Más de 1300 firmas obtenidas. Éstas son algunas de ellas:

Nombre y Apellidos (obligatorio)Entidad / Organización (opcional)Profesión (opcional)
Abraham Andreu GómezUJCEEstudiante
Adan GomezUDCEstudiante
Adrian Baquedano MontañésEstudiante UC3MEstudiante
Adriana Murad KoningsUniversidad Complutense de MadridEstudiante
Alejandro Serrano NevadoMarea JovenEstudiante
Álex González RuizA.U. Carlos MarxEstudiante
Alfredo Ibias MartínezAsociación Lewis Carroll, Matemáticas UCMEstudiante
Álvaro Paíno AgustínUniversidad Autónoma de MadridEstudiante
ana FERNÁNDEZUCMProfesora
Ana García ValdiviaEstudianteEstudiante
Ana Isabel Jiménez San CristóbalUCMProfesora titular
Ana PeralUCMEstudiante
Ander Zabala GomezupmEstudiante
ANTONIO CASTRO BOBILLOAsamblea Marea Verde Madridprofesor universidad
Antonio Sánchez DomínguezUCMDoctorando
Antonio Valdecantos AlcaideUniversidad Carlos III de MadridCatedrático de Filosofía
Araceli Manjón-Cabeza OlmedaFacultad de Derecho Universidad Complutense de MadridProfesora Titular de Universidad
Aroa Abad EncinasEstudianteEstudiante
Arsenio AndradesUCMProfesor
Aurelio del Portillo GarcíaUniversidad Rey Juan CarlosProfesor e investigador universitario
Beatriz Escobar DoncelEstudianteEstudiante
Borja de la Cruz TrocolíUAMEstudiante
Candela Martín MartínezDelegación de Estudiantes Humanidades, Comunicación y Documentación UC3MEstudiante
Carlos de CastroUniversidad Autónoma de MadridProfesor
Carlos OlivaresUC3MEstudiante
Carlota ÁlvarezUniversidad Complutense de MadridEstudiante
Carlota CattermoleUCMInvestigadora
Carmen B. RomeroDelegación Central de Estudiantes (UCM)Estudiante
Carmen Cobo CamposUniversidad de AlcaláEstudiante
Carmen Mendez GarciaUniversidad Complutense de MadridProfesora universitaria
Carmen Nieto ZayasUCMProfesora
Claudia de Mesa MonteroUniversidad Autónoma de MadridEstudiante
Cristina Mata Estaciouniversidad autónoma de madridprofesora
Cristina vinuesa muñozUcmProfesora
Daniel Conde CaballeroAlternativa universitariaEstudiante
Daniel M. Sáez RiveraUCMProfesor Universitario
Daniel Vera NietoUPMEstudiante
David Álvarez RivasUCMProfesor
David Conte ImbertUniversidad Carlos III de MadridProfesor Visitante Lector
David Luceño TarancónA.U. La ChispaEstudiante
David Navarro RobledoUCMEstudiante
David Soto OñateUniversidad de VigoInvestigador
David Vázquez BacieroUniversidad Complutense de MadridBecario en prácticas
Diego Cagigas CastroUniversidad de CantabriaEstudiante
Eddy Sánchez IglesiasUCMProfesor de Ciencias Políticas y Sociología
EDUARDO PÉREZ-RASILLA BAYOUniversidad Carlos III de MadridProfesor titular de Universidad
Elena Casado AparicioUniversidad Complutense de MadridProfesora Contratada Doctora
Elena Laso CasaresUniversidad Carlos III de MadridEstudiante
Elisa Gracia RaluyEstudiantes en Movimiento / CEPAEstudiante
Eloy Timón MavrakisAsamblea de la UCMEstudiante
Enrique Javier Díez GutiérrezUniversidad de LeónProfesor
Enrique Javier Díez GutiérrezUniversidad de LeónProfesor
Esther María García PastorUniversidad ComplutenseEstudiante
Fabiola Amo GonzálezAU Carlos MarxEstudiante
Fernando Ángel Moreno SerranoUniversidad Complutense de Madrid/PDIProfesor e investigador
Fernando Broncano RodríguezUniversidad Carlos III de MadridProfesor de universidad
Gema MéndezUEP- eiEstudiante
Gemma Pérez RealUJCEEstudiante
German Garrido MiñambresUniversidad complutense de madridProfesor contratado doctor
Guillem Matas CerdánAU La CavernaEstudiante
Guillermo López RuizUCMEstudiante
Héctor Grad FuchselUniversidad Autónoma de MadridProfesor Antropología Social
Hugo García FernandezUAMProfesor
Icíar López GuilUniversidad de Zúrich (Suiza)Catedrática de Literatura Española
Ignacio Pajón LeyraFacultad de Filosofía. Universidad Complutense de MadridProfesor
Ines caballeroUcnBibliotecaria
Inés García BatallosoUAMestudiante
Ines JimenezEukaryaEstudiante
Inmaculada Rodríguez TornéUniversidad Complutense de MadridProfesora
Irene Fernández SerranoUniversidad Autónoma de BarcelonaEstudiante
Isabel Sanz CampillosUAM PsicologíaEstudiante psicología
Isabelle Marc MartinezUCMProfesora
Israel Muñoz GallarteUniversidad de CórdobaProf. Dr.
Iván García PerezUCMEstudiante
Ivana PalibrkProfesorado, filologíaProfesora, traductora
Jaime Vinuesa AlonsoAsociación LAMBDA.Estudiante
Javier Chinchón ÁlvarezUCMProfesor
Javier Diaz NidoUniversidad Autónoma de MadridProfesor de Universidad
Javier Hernández CambraEstudiante de la UAMEstudiante
Jesús Burillo MaldonadoUCMInvestigador predoctoral
Jesús Escribano MartínezUCMProfesor
JESUS MARTIN GARCIAUNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRIDPROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD
Joaquín Goyache GoñiUniversidad Complutense de MadridProfesor Titular de Universidad
Jorge Guerrero RamosUJCEEstudiante
Jorge Martínez CrespoUniversidad Carlos III de MadridProfesor Universidad
Jorge Mateo-Sagasta PerroteAsociación Puño y LetraEstudiante
Jorge Riechmann FernándezDepartamento de Filosofía de la UAMProfesor titular de filosofía moral
José Luis Villacañas BerlangaUCMProfesor
JOSÉ MANUEL LUCÍA MEGÍASUniversidad Complutense de MadridCatedrático de Universidad
Jose Ramón Villar FlechaUniversidad de OviedoTitular de universidad
Juan Carlos Ariza RomojaroUniversidadProfesor
Juan Castellanos PeñuelaCUPUMAprofesor titular de universidad
Juan Fernández FonsecaUnión de Juventudes Comunistas de EspañaEstudiante
Juan González GonzálezA.U. Carlos MarxEstudiante
Juan Pablo Fernández TrujilloUPCTProfesor
Juan Varela-Portas OrduñaUniversidad Complutense de MadridProfesor de Universidad
LAURA PÉREZ MEDEIROAsamblea de Estudiantes de la UAHEstudiante
Lidia López GarcíaEstudianteEstudiante
Lorenzo BartoliUAMProfesor
Lorién Pérez HerasUAMEstudiante
Lucía Gómez SánchezUniversitat de ValènciaProfesora Contratada Doctora
Lucía Morales PascualUniversidad Complutense de MadridEstudiante
Luis Cañadas TaravilloCM EducaciónProfesor
Luis Fuente PerezUAMEstudiante
Luis J García MarínUniversidad de ExtremaduraProfesor Universidad
Luis Ruiz ZaragozaCCOO UCMPAS Laboral
Mª Isabel Pérez de Tudela VelascoUCMProfesora Titular
Maitane Berasaluce HerasUniversidad de AlcaláEstudiante
Marco Antonio Rey MatoUniversidad Complutense de MadridEstudiante
Marco Díaz MarsáUniversidad Complutense de MadridProfesor universitario
María Ángeles Lezcano VegaUniversidad Autónoma de MadridInvestigadora
Maria Dolores Adsuar FernándezUniversidad de MurciaProfesor Contratado Doctor
MARIA ISABEL BLAZQUEZ RODRIGUEZUniversidad Complutense de MadridProfesora
María Jesús de Teresa ParedesUniversidad PolitécnicaPDI
María Luisa Calatayud EstradaUCMPDI
María Luisa Hernández GarcíaUniversidad ComplutenseEstudiante
Marina Míguez LamanuzziInvestigación UCMInvestigadora en formación (FPI) de la Facultad de Filología UCM
MCarmen Caballero LópezDocenteProfesora
Micaela García FloridoUniversidad Complutense de MadridEstudiante
Miguel MonteroUJCEEstudiante de Derecho
Miguel Morard PedrouzoUniversitat de ValènciaPersonal investigador en formación
Miriam Jiménez MorenoEukaryaEstudiante
Miriam LlamasUniversidad Complutense de MadridProfesora
Mirta Núñez Díaz-BalartUniversidad Complutense de MadridProfesora universitaria
Montserrat Jiménez San CristóbalUCMProfesora
Myriam Mubikayi RojoEstudiante/ProfesoraProfesora
Noelia González ÁlvarezUniversidad Autónoma de MadridEstudiante de Máster
Óscar Villarroel GonzálezUniversidad Complutense de MadridProfesor
Pablo Clemente SánchezEstudiantes en Movimiento (EeM)Estudiante
Pablo López ÁlvarezFacultad de Filosofía, Universidad Complutense de MadridProfesor de Filosofía
Pablo Ramos HernándezUniversidad de SalamancaDoctorando
Paloma Alcorlo PagésUniversidad Autónoma de MadridProfesora e investigadora uni pública
Paula Aznar SilesMarea JovenEstudiante
Paula LabordaPuño y Letra UCMEstudiante
Paula PascualUC3MEstudiante
Paula Torre GarridoEstudianteEstudiante
Paula Vélez TorresUcmEstudiante
Pilar calvín reyAsociación Eukaryaestudiante
Ponce garresUPMProfesor
Raquel Sánchez BarquillaA.E.C. Doble HéliceEstudiante
Raquel Sanz IzquierdoUAMEstudiante
Raquel ZamoraUCMPAS
RaúlUC3MEstudiante
Raúl Ballesteros SierraUJCEEstudiante
Raúl Díaz SantiagoUniversidad Complutense de MadridPAS laboral
Raúl DIAZ-OBREGÓN CruzadoUPMProfesor
Roberto Aguado GarcíaUniversidad Pablo de OlavideInvestigador predoctoral
Roberto Bartual MorenoDocente universitarioDocente universitario
Rocío Anguita MartínezDpto. Pedagogía. Universidad de ValladolidProfesora Titular U.
Rodrigo González SantamaríaA.U. Carlos Marx (UC3M)Estudiante
Rubén Sánchez TrigosU-TAD (Universidad Camilo José Cela)Profesor, escritor, guionista
Rubén YuberoUCMEstudiante
Sandra Sanchez JautUCMEstudiante doctorado
Sara Baños RodriguezUc3mEstudiante
Sara Gancedo LesmesAU La CavernaEstudiante
Sara Naila NavacerradaAU La CavernaEstudiante
Sergio Alejandro Gonzales MorenoUnión de Estudiantes Progresistas - Estudiantes de izquierdasEstudiante
Sergio Lejeune Sanchez-VizcainoAsamblea de Trabajo Social/Asamblea de SomosaguasEstudiante
Tatiana Alonso VegasAsamblea de Estudiantes Universidad de Alcalá de Henares UAHEstudiante
Teresa Esteban CasanellesColumbia UniversityEstudiante de doctorado
Victor FerreiraUrjcProfesor
Víctor Huertas MartínUNED/UAMProfesor de universidad
Víctor Sancho VázquezUJCEEstudiante
Virginia Pinedo BarreroPAS, Universidad Rey Juan CarlosPas
Xabier Lizarraga ArriolaAgrupación Universitaria Carlos MarxEstudiante
Sara García ToledanoJuventud Morada (Podemos)Estudiante UNED
Adrian Delgado PiñaEstudiante
Adrián Martín LorenzoEstudiante
Adrián Sánchez de CádizEstudiante
Águeda Soria SerranoEstudiante
Ainhoa Pérez SánchezEstudiante
Aitor Mateos FernándezEstudiante
Aitor Pérez BlázquezProfesor de Educación Secundaria
Alba BrezoEstudiante
Alba Otero ArribasEstudiante
Alba Santos EspesoEstudiante
Alberto Morales GalánEstudiante
Alberto Ruiz BarquillaEstudiante
Alejandro BartoloméPodemosEstudiante
Alejandro GómezEstudiante universitario
Alejandro Moreno JiménezEstudiante
Alejandro Rodríguez OviedoSindicato de EstudiantesEstudiante
Álex Tumaílla MarcallaEstudiante
Alfonso Olmo GutiérrezEstudiante
Alicia ArandaEstudiante
Alicia Frisuelos GarcíaEstudiante
Alicia MartínezEstudiante
Almudena González GonzálezEstudiante
Almudena RobledoEstudiante
Álvaro Ruiz AvellanedaEstudiante
Álvaro Sánchez-Carnerero Gil-OrtegaEstudiante
Amaya Frades IturriaSindicato de estudiantesEstudiante
Ana García RubioSecretaria General del Sindicato de EstudiantesEstudiante
Ana González PuertaEstudiante de máster
Ana López RiguerasEstudiante
Ana María Palos de ForondaEstudiante
Andrea Navacerrada DomínguezEstudiante
Andrea Vaquero MirónEstudiante
Andrés Castellano AlonsoEstudiante
Andrés Cayuela EstévezEstudiante
Ángel Israel Guillén YungaEntidadEstudiante
Angeles viejo herreroProfesor
Antonia Ajenjo GarridoProfesora
Antonio gánez neiraJuventud moradaEstudiante
Antonio Requena SerranoEstudiante de Biología
Antonio Rueda SanchezEstudiante
Antonio Tomás Fleitas PeñaEstudiante
Arantxa marco vinuesaEstudiante
Beatriz Sánchez IsabelEstudiante
Blanca VillaescusaAE Noam ChomskyEstudiante
Bruno Lozano JimenezEstudiante
Carlos Duaso PueyoEstudiante
Carlos Fonseca VenturaEstudiante
Carlos GarcíaEstudiante
Carmen CoboEstudiante
Carmen Domínguez GodínezIzquierda UnidaProfesora UCM
Carmen Marchante MoralejoProfesora
César Rojas GarcíaTomaLaUrjcEstudiante
Christian Arnanz PorrasEstudiante
Clara GallegoSindicato de EstudiantesEstudiante
Claudia Pérez GonzálezEstudiante
Claudia Sánchez PérezEstudiante
Cristian Iván Cuevas Martínezestudiante
Cristina Fernández GurilloProfesora
Cristina Martínez GarcíaProfesora universitaria
Cristina PalaciosEstudiante
Dalila Rea LunaEstudiante
Danieel BértoloHabeas CorpusEstudiante
Daniel Herradon SanchezEstudiante
Daniel Mellado HurtadoEstudiante
Daniel Pérez LuqueEstudiante
Darío San Segundo Molinaestudiante universitario
David Galván FontalbaEstudiante
David García DehesaEstudiante
David Martín ContrerasNingunaEstudiante
David Martínez RodríguezKungliga Tekniska HögskolanEstudiante de máster
David Vázquez VillanuevaEstudiante
Diego Gutiérrez BarquillaEstudiante de psicología
Diego Millan BerdascoIzquierda UnidaEstudiante
Dolores Maria Vera GarciaEstudiante/ama de casa
Eduardo Álvarez LagoEstudiante
Eduardo García GómezEstudiante
Elena Dehesa FuentesProfesor
Elena Romero CañabateEstudiante
Elías Martínez HernándezEstudiante
Elisa PovedanoProfesora Universitaria
Eloy Carpintero UbietoLa Caverna y Delegación Central de Estudiantes (UCM)Estudiante de filosofía y derecho
Emma Álvarez CroninEstudiante
Esam El KaddouriEstudiante
Esperanza Coronilla Rodríguezestudiante
Estrella García Gonzálezestudiante
Eugenia Rodín SánchezEstudiante
Eugenio José Romero PeralEstudiante
Eva Sánchez SalidoEstudiante
Fabio Cobos Trincadoestudiante
federico miguel miguelprofesor
Fernando de la Torre CuevasXuventude ComunistaEstudiante
Francina Artigues ValensEstudiante
Francisco Bravo Bravoestudiante universidad
Francisco Javier Jiménez GómezEstudiante
Gema Bello ColladoEstudiante
Gema López - Feliú DonosoPersona físicaEstudiante
German Sanchez SanchezProfesor
Gloria García VelillaEstudiante
Gonzalo Escamilla RodríguezEstudiante
Gonzalo GarcíaSindicato de EstudiantesEstudiante
Guillermo García HoyosEstudiante de Biología
Guillermo Hoyas CastellanoEstudiante
Guillermo Sánchez DíazEstudiante
Guillermo Villalón DemmerEstudiante
Ibai Asensio PolSindicato de EstudiantesEstudiante
Irene García CoronadoEstudiante
Isabel DotorEstudiante
Isabel Lucas navalonProfesora
Iván Ceballos VegaEstudiante
Iván Clemente CorderoEstudiante
Iván Collado PorrasJuventud MoradaEstudiante
Jaime González GalileaProfesor
Jaime Pastor VerduProfesor universitario
Javi CarreroCC Podemos Pinto - Juventud Morada.Estudiante UC3M
Javier Garcia GomezEstudiante y Aux. Administrativo
Javier Linares NietoEstudiante
Javier Monescillo BuitrónEstudiante
Jesús Cornejo TorresProfesor
Jesús Ma. Montero DelgadoPodemos MadridPAS
Jesús Santiago SánchezAeeEstudiante
Jon Imanol Reino ReñónJuventud MoradaEstudiante
Jorge Castaño DíazEstudiante
Jose Atienza MenendezEstudiante
José Cano RomeroEstudiante
José Cuenca EscañoAlumno
Jose David urquia cisnerosestudiante
Jose Luis Peinado BadilloEstudiante
José Manuel González de la FuenteProfesor
José Sánchez-SanzMúsico/Profesor Universitario
Jose Suazo Díaz-RecioEstudiante
Juan Celdran PalaciosJuanEstudiante
Juan Francisco Uceda DíazEstudiante
Juan José Chocano BastidaProfesor de Educación de Personas Adultas
Juan José Trevijano MármolPodemosEstudiante
Juan Manuel Zaragoza BernalPodemosProfesor universitario
Juan Romero MoralesProfesor
Julia Gómez-Ullate DomínguezEstudiante de grado
Julia Vega MínguezEstudiante
Julio Amo GonzálezEstudiante
Kevin Joel Zambrano CárdenasEstudiante
Laura Helena Paciencia TrigueroEstudiante
Laura Negro ChoceroEstudiante
Laura Obarrio SantosEstudiante
Laura Villaverde RodríguezPodemos/Juventud MoradaEstudiante
Lluc Falgueras RiuEstudiante
Lola Ruiz GonzalezJubiladaProfesora Titular Universidad
Lourdes Díaz GonzalezProfesora
Lourdes Luceño MorenoProfesora
Lucía AyalaPodemos, Parlamento AndaluzInvestigadora
Lucía Lozano RamosEstudiante
Lucía Sáez AlonsoEstudiando
Luis Alegre ZahoneroProfesor de filosofía UCM
Luis Manuel García LinaceroEstudiante
Luisa López GarcíaEstudiante
Manuel de León RodríguezConsejo Superior de Investigaciones CientíficasProfesor de Investigación, Matemático
Manuel Gutiérrez EscuderoEstudiante
Manuel Moreno LópezEstudiante
Manuel Reyes SánchezEstudiante de doctorado
manuela roa campillobibliotecaria
Marcos Marín MartínEstudiante
Marcos Sosa GarridoEstudiante
Margarita SainzPlataforma de Chamberí por la Escuela PúblicaProfesora
María Delgado MarínAlumno
María DomínguezEstudiante
María Gámez MoncadaEstudiante
María Isabel Gómez MartínezIUPAS Comunidad de Madrid
María José Pérez PriegoEstudiante
Maria Jové OrtizEstudiante
Maria Pilar DonateDoctoranda
Maria pilar iranzo alcoleaEstudiante
María Tomás BlascoJuventud MoradaEstudiante
Marina López GonzálezEstudiante
Marina Mata CaballoSindicato de EstudiantesEstudiante
Marina MiguezEstudiante
Marina Ortega ZaperoEstudiante
Marta Alonso SanchezEstudiante de trabajo social
Marta Leyva VallinaEstudiante
Marta Pereza SoutoEstudiante
Marta Ramalestudiante
Matilde MIQUEL JUANProfesora
Miguel Boiso CuencaEstudiante universitario
Miguel Lope GuillemEstudiante
Miguel Martínez PilarEstudiante
Miriam Isabel Jiménez LastraEstudiante
Mónica Caballero GonzálezSindicato de EstudiantesEstudiante
Natalia Yeste FerrerEstudiante
Nereida García de CodinaEstudiante
Olaya Montoro MartínezEstudiante
Óscar Darío Hernández GómezEstudiante
Óscar del Río SantosProfesor
Pablo Agustin MartinAEC MalasañaEstudiante
Pablo Alcántara PérezSindicato de EstudiantesDoctorando
Pablo Azón EspinarEstudiante
Pablo Hernández AguadoEstudiante universitario
Pablo Pérez BritoEstudiante
Paloma Ríos Gonzálezestudiante
Patricia SánchezEstudiante
Patricia SomonteEstudiante de enfermería
Paula Cervel BalboaEstudiante
Pedro Manuel Bellón JiménezEstudiante
pedro sanchez rodriguezestudiante UNED
Pilar Cortés BarradoEstudiante de ciencias politicas y derecho
Pilar Rodríguez RamosProfesora
Pilar vizcaino toscanoProfesora
Preslav Svetoslavov RusanovEstudiante
Rafa Rico MillanEstudiante
Rafael Escudero AldayProfesor titular de Filosofía del Derecho UC3M
Ramón Manuel Rivera BonillaJRCEstudiante
Ramón Rojas ParraEstudiante
Raquel Ruiz IbáñezAnticapitalistasEstudiante
Raul FernándezColectivos de Jóvenes ComunistasEstudiante
Raul Jimenez RoyoEstudiante
Raúl Rivas SerranoSindicato de EstudiantesEstudiante
Raúl Rodríguez GómezEstudiante de Psicología
Raúl SánchezEstudiante
Raúl Zambrana BuenoEstudiante de segundo de bachillerato
Roberto Gómez NoriegaSomos sindicalistasEducación Superior Universidad
Rocío Honrubia JiménezEstudiante
Rocio Moreno GonzálezEsdEstudiante
Roxana CarpJuventud MoradaEstudiante
Rubén Santana ColinoSindicato de EstudiantesEstudiante
Sagrario Real OrtizProfesora​
Samuel Blanco LamelasProfesor
Samuel Darius SpixEstudiante
Samuel Díaz PlanellasEstudiante universitario
Sandra Mori FernándezProfesora
Sandra Rodríguez FrenándezEstudiante
Santiago Brian RamosEstudiante
Santiago Espada EscolarProgramador/Estudiante
Sara del Río PlazaEstudiante
Sara Galán SobrinoProfesora
Sara Serrano JiménezEstudiante
Sarah Scheerlinck AlonsoJuventud Morada Com. de MadridEstudiante UAM
Sergi Galiana AguilarEstudiante
Sergio Bernal SánchezEstudiante
Sergio Díaz CalvoJuventud MoradaEstudiante
Sergio Rodríguez RodríguezEstudiante
Silvia Pello GarcíaEStudiante
Silvia silvente serratoEstudiante
Sofía Gamboa TroyanoEstudiante
Sol FonrugeEstudiante
Susana Heras RojoEstudiante
Tania Moreno GarcíaEstudiante
Verónica Herrero HinjosEstudiante
Víctor Frontán BazEstudiante
Víctor Manuel Palomo JiménezEstudiante
Víctor Mateo MarínEstudiante
Víctor Monje BlancoEstudiante
víctor muñozEstudiante de ingeniería
Víctor RodríguezSindicato de EstudiantesEstudiante
Victor RodríguezEstudiante
Yahel Jiménez RodríguezEstudiante
Yolanda García JiménezProfedora
Agustina Carpintero Jiménez-OrtizAyuntamiento NavalcarneroConcejala
Alejandro Sánchez PérezEQUO MadridDiputado Asamblea de Madrid
Álvaro AguileraPCMSecretario General PCM
Ana Moltó BlascoPodemos ChamartínPolitóloga
Celia Martell López de SoriaGalapagar en Común IUConcejala de Galapagar en Común IU
Eduardo Fernández RubiñoPODEMOSDiputado en la Asamblea de Madrid
Gonzalo Caro SagüésIzquierda UnidaPolitólogo
Héctor Piernavieja CacheroPodemos AsturiesDiputado Autonómico
Jorge Collantes MartinSindicato Somos SindicalistasPortavoz Somos Sindicalistas Madrid
Luis Quiñones GarcíaSomos CosladaConcejal
Maria Jaime BuenoCambiemos NavalcarneroConcejala urbanismo
Montserrat Garcia NaranjoIzquierda unida mejorada y pce mejorada del campoPortavoz y concejala izquierda unida
Obed Arnaldo Santos PascuaPodemos ExtremaduraDiputado Autonómico
Rosa Martínez RodríguezEquoDiputada de Unidos Podemos
Sandra Bernad MartínezEUiAConcejala
Xavier García FernándezUJCESecretario General UJCE
Angel Teruel MartínezPodemosJubilado
Adelina Rico BenavidesVocal vecinaPedagoga
Agustìn Cordero SantosPODEMOS EXTREMADURAFUNCIONARIO
ALEJANDRO SANCHEZ ACEBESPARTICULARTAXISTA
Álvaro Carretero RománUniversidad Rey Juan CarlosPeriodista
Ana Alfosea CuestaYo mismaplanificadora familiar
Ana Álvarez RascónPodemosCinematografía
Ana Martín-Pintado InfantesPodemosPeriodista
Ane Brieva LópezURJCMedicina
Angel Perezparticularjubilado
Ángel Teruel MartínezPodemosJubilado
Antonia Cilla OrtegaPodemosTraductora
Antonio condes LópezAfiliado comisiones obrerasFlorista
Área de Educación de Podemos Comunidad de MadridPodemosOrganización Política
Asun Merinero SierraPodemosHistoriadora
barbara fluxaucmartista profesora asociada
BEATRIZ García GarcíaPerson a físicaPersonal estatutario temporal
Begoña Miñambres CatalánHospital BellvitgeSecretaria
BLANCA MORA-REY SÁNCHEZUPMARQUITECTA
Carlos Cotarelo CovaledaPodemosPensionista
Carlos de la Torre-Verdejo SolaEraldatuCamarero
Carlos Enrique Anguita MartínPodemosJubilado
Carlos Ernesto Mondada BandaMovimiento antidesahuciosJustilado antibancos
Carlota Ortega MacíasUniversidad Autónoma de MadridPsicóloga / Estudiante
Carmelo Ramón Barrios SánchezIzquierda UnidaLimpiador
Carmen Cordon FernandezCiudadanaPensionista
Carmen González MolineroCcooMaestra
Chantal Becker cidChAbogado
Chelo López RamosIUMaestra
Concepción Torralba MateosPodemos Círculo ChamberíFilósofa. Funcionaria jubilada
Consuelo Sanchez CalleDe PodemosPensionista
Cristina guerrero zarzaRed horizontal villaverdeEncuestadora
CRISTINA KLEINPARTICULARJUBILADA
Daniel Criado CortésCiudadanosTécnico electromecánico
daniel vila gardaparticulardocente
Delvis González MedinaUrjcTécnico de mantenimiento
Deseada Ponce ArnazIzquierda Unida / UJCEAdministrativa
Eduardo Gutiérrez BenitoPODEMOSEconomista/Diputado
Elena Artigas OliveeParti ularLo que salga
Elena Redondo VaqueroInsaludPsicóloga
Enrique Maestu FonsecaEstudiantepolitologo
Erica Nicolas SantanaPrivadaAnalista estrategici
Esther Nieto LuquePodemosDesempleada
Eva Neila AusínTitulares de DerechosInformática
fawaz faidi masricirculo podemosjubilado
Feliciano Alarcón PatiñoParticularSector servicios
Fernando Martínez Conde ÁlvarezParticularComercial
Francisca García OrtegaIUTecnico
Francisco Hernández MárquezPodemos Torrejón de ArdozJubilado
Francisco J Isla CalderonAgrupacion sierra norte PCMPensionista
Francisco J Isla CalderonAhora VenturadaPensionista
Francisco Javier Manrique CarmonaPCM - IU MADRIDTecnico en telecomunicaciones
francisco Jose Lopez Dominguezpodemoscomercial
Francisco Mojarro CanoNadaElectricista
German Barrado CabanillasIU MostolesFuncionario
German Garrido GarciaParticularIngeniero
Gloria Collado Guevaraningunaeditora
Gloria de Válor HernándezparticularDocumentalista
Íñigo Errejón GalvánPodemosSecretario de Análisis Estratégico y Diputado por Madrid
Irene Garcia LlorenteUAMPsicologa
Irene González WeilPartido Comunista de MadridPedagoga
Irene quirós rodríguezAlumnaComunicación Audiovisual
J.Mario Gómez ArrieroPrivadaVigilante de seguridad
Javier Jerez SanteiroPrivadaJefe de Seguridad
javier martinUJCEautonomo
Javier Montero FerreiroPodemosAdministrativo
Jesús García RodríguezUJCETeleoperador
Joaquín Calzada SalmerónSan Fernando de Henares Sí PuedeAdministrativo
Joaquín Iborra Ortegaizquierda unidaparado
Jorge García MarínMilitante de PODEMOS, integrante de Juventud MoradaEnfermero
José Benito BatresAbogadoAbogado
José Cañadilla GonzálezEstudianteExperto telecomunicaciones.
José Luis de la Mata SacristánIUInformático
José Luis Martínez RedondoPCETraductor / Intérprete
José Luis Sanz Lucaspersonaconstrucción
José María Fernández MenéndezIzquierda RevolucionariaAuxiliar Administrativo
Jose Martínez RamírezPCE / Unificando Las LuchasInformático
Jose TorresTrabajador LicenciadoHSEQ
Josep-Maria Garcia i BàrrioPersonalPensionista
Juan Antonio Balado JorgeUniversidad de AlcaláTécnico de Calidad
Juan Carlos domingo herreroParticularTransportista
Juan Miguel Fuentes MaldonadoIUnidajubilado
Julián Gómez LuengoPodemosJubilado
Julio García VélezPrivadoActor
Laura BranciforteUniversidad Carlos III de Madriddocente
LINDA VANINA DUCCA CISNEROSUCMPERSONAL EN FORMACIÓN CONTRATO PRE DOCTORAL
Lola Ruiz Duránlolard.art@gmail.comProfesora de secundaria
Lola Ruiz GonzálezProfesora titular. Universidad de Castilla la ManchaJubilada
Lola. JiménezAdministracion de educaciónDocente
Loles Dolz RomeroArea Educación IUDocente
LUIS ANTONIO MORENOIndependienteContador Público y Auditor
Luis Cano GuzmanNingunaTecnico
M TERESA DOMÍNGUEZ LÓPEZSENADOAUXILIAR
Maite GarcíaeducaciónTrabajo social
Manuel Antonio Barriga del RíoIzquierda Unida MóstolesSociólogo
Manuel C. Vázquez CalvoPCE Velilla de San AntonioProfesor jubilado
Manuel Gómez LagóstenaFdiInformático
Manuel Herrera Fernandezprivadaretirado
Manuel Rojas PsscualMarea basicaJubilado
Manuel Zamorano GutiérrezTrabajadorFuncionario
Marga Sanz AlonsoEUPVEnseñante
Margarita Achutegui ClarosCírculo TransparentesPensionista
Mari Carmen Ruiz CarmonaPodemos MóstolesAyudante de cocina
Maria Adele IbbaUniversità di CagliariPSA
María Blanco PayerasEstudiantePublicista
MARIA DEL MAR ITURRASPE OLMEDOPodemos Villaverde SurTeleoperadora
María del Rosario Ávila CaballeroPersonalLey de dependencia
María Eugenia García NemoconCírculo Podemos ChamberíIngeniera de Caminos
Maria Jesús Velasco narcosLa miaIngeniera
María José Blanco ArenasindependienteSecretaria académica
maria natividad cortes molinacirculo podemosjubilada
María Portero MartínParticularParada
María Victoria Fernández ZubietaFSC-CCOOSocióloga
Marian Graña CostasEquoMadridEconomista
Mariano de la vieja molinaIndividualDesempleado
Marisa perez alvaroPlataforma de usuarios del hospital de la princesaJubilada
Maru DíazPortavoz Podemos AragónFilósofa
Mercè Escayola CabrejasParticularJubilada
Mercedes Aylagas RosalesPodemosMonitora en colegio
Mercedes de Castro AlvarezEscuela AtlántidaDirectora de Escuela y profesora
Mercedes Garcia-Longoria SerranoParticularJubilada
Mercedes López SuárezUniversidad ComplutenseDocente
Mercedes Pérez QueroNingunaadministrativa en paro
Miguel Ángel Bustamante MartínIzquierda UnidaMaestro/Diputado
Miguel Ángel Rincón yañezParadoInstalador de telefonía
Miguel Berenguer RodríguezUJCE MadridMédico
Miguel España MoyaProfesor de secundariaFuncionario
Miguel García QuesadaPodemos Región de MurciaMaestro de Primaria
Miguel González Rodríguezjubiladono
Mónica DoloresParticularDocente
Olga ibarmia hueteFreelanceEducadora ambiental
Pablo Padilla EstradaDiputado de Podemos en la Asamblea de MadridSociólogo
Paco Isla CalderonAsamblea IU VenturadaPensionista
PALOMA BRU MARTÍNUniversidad Carlos III de MadridSocióloga
Paola Garcia AlonsoUniversidadAdministración
Piedad Ochoa SánchezParticularEnfermera
PILAR LÓPEZ SANDOVALAPOYO INDIVIDUALTECNICA GESTION DE PROYECTOS
Pilar Torrespilar torres macías@gmail. comParo
Rafael Pérez QueroSanidasEnfermero
Ramona Galli Romeromi casacosturera
Raúl Camargo FernandezDiputado Podemos Asamblea de MadridFuncionario
Ricardo Carrasco PérezPodemos CáceresInformático
Ricardo Pérez VallsAsociación lambdaOpositor
Roberto Gómez NoriegaURJCTécnico de prevención de riesgos laborales
Rubén Parra SolísEx alumno URJCPeriodista
Sara Bermejo de las HerasC. Podemos Torrejón de la CalzadaSanitaria
Sergio Gismero Sanchezgismeross@hotmail.comempleado publico
Soledad Gato VelascoParticularAdmo. de banca
Teresa LOPEZ de la ricaIES renacimientoProfesora ESO
Víctor Martín-PozueloMarketingConsultor marketing
Víctor Valdés CamachoMarea Joven CM - Área de juventud de Podemos CMPrecario
Yolanda Sancho GonzalezPodemosMaestra
A Luis Hernanz
Aaron Abad EstebanPeriodista
Abdona Sánchez Cortijo
Abel Martínez Monje
Abelardo Jurado Gómez-TejedorQuimico Industrial
Abraham Vicente-Ruiz AguilarProfesor particular
Adrián Berganzo Sampedro
Adrian Fernandez Ujas
Adrián López Jorge
Adrián Montesinos LópezEstudiante
Adrián Romo González
AFRICA RECIO
Agnes Lozano Indeguy
Agrupación Local del PCE de San Fernando de Henares
Águeda Muñoz JiménezMedico
Agustín de Burgos LópezAgente Forestal
Ainara Gómez
Aitor blas Jiménez
Alba Contreras Corrochano
Alba de Vicente Barbero
Alba París MiquelProfesora Filosofía
Alba Perez-Cejuela
Alberto Barrera PérezIngeniero Telecomunicaciones
Alberto Corral
Alberto DelgadoAU La Caverna
Alberto Durán Martín
Alberto Escudeiro Otero
Alberto Muñoz de Morales polo
Alejandro Gala HernándezTrabajador administrativo en hostelería.
Àlex Pérez
Alexandra Da Costa Santos
Alfonso López-Contreras MartínUC3M
Alfonso Rodríguez de Pablo
Alicia Acero Benedicto
Alicia Fdez GómezEnseñante
Alicia Gómez BenitezAbogafa
Alicia Grisendi Stassi
Alicia Oliver Menéndez
Alicia Romera Fernández
ALMUDENA VELAZQUEZ SERRANO
Álvaro Jiménez García
Álvaro López Linares
Álvaro Lucas
Álvaro Pascual de la Fuente
alvaro rodriguez
Alvaro santos bernal
Álvaro Vellosillo ÁvilaAee* UAM
Amaia San Emeterio
Amparo Sánchez VillalbaAdministrador pública
Ana azuara pascual
Ana Bañón Mata
Ana Belen Casas MontielOpositora
Ana Burón Ugarte
Ana Fernandez
ANA FERNÁNDEZ BELÓNPROFESORA ENSEÑANZA SECUNDARIA
Ana GordalizaPsicoanalista
Ana i llana de lucasTeleoperadora
Ana Mª Zamora Moreno
Ana María Ávalos Gómez
Ana María de Felipe Sánchez
Ana Maria Galindo sanchezEn paro
Ana María Redondo de la CallePsicologa
Ana Márquez Alcalá
Ana Menéndez MenéndezEstudiante en la Facultad de Filología de la Universidad Complutense
Ana Navarro AguedaAma de casa
Ana Padilla estebanCelador
Ana ruiz castillo
Ana TelloAuxiliar de Enfermería
Andrea Bravo García
Andrea Delgado
Andrea Martínez Parra
Andrés Felipe García
Andrés Gijón Sánchez-Estudiante
Andrés Medina CaneloJubilado
Andrés Ricardo Cabrera Montes
Angel Bustamante ColladoTecnico
Ángel Córdoba MorenoJubilado
Ángel Ferran Ortiz Atienza
Ángel García García
Ángel Lejarriaga Sánchez9
Angel Pastor Guerra
Angela AguadoAdministrativa
Ángela Ejarque Sánchez
Angela Jaquete AlvarezHostelera
Angela Sauceda Bravo
Angeles Blazquez AldanaAdministrativo
Angeles Fal Fernandez
Ángeles Piélago SolisMonitora
Angelica Portillo RiveraCuidadora niños
Angels Gabarró CastelltortMaestra
Anono garcía caroMozo
antonipsiconanalista
Antonia García Jiménez---Periodista
ANTONIA MELIAN ARAÑA
Antonia Tomé Gallego
Antonio Bravo Chaparro
Antonio Gisbert QueroAsalariado
Antonio José Álvarez ruizCarnicero
Antonio Mediavilla varas
Araceli Fernández Prieto
Arán Pascual Font
Ariadna Rodríguez Sanz
Ariana Pereiro MarcialDelineante
Arturo Ocaña Ocaña
Ascensión Ginés
Ascensión Matilla Elices
Asier Delgado Suárez
Astrid Andringa Orozco
Asun Gómez buenoPeriodista
Asun Villar AlonsoDesempleada
Asunción Riaza GarcíaGeóloga
Augusto Morilla Gálvez del Postigo
Aurelia Gonzalo MoralesFuncionaria
Aurora Marco
Aurora Mesto Heredia
Ayla Herraiz Castañares
Azahara Fernández Gómez
Beatriz de la Torre
Beatriz Herranz JiménezDoctora en Comunicación Audiovisual
Beatriz Iglesias Rodriguez
Beatriz Macho EirasFísico
Beatriz Martinez DelgadoBiologa
Beatriz pereyra serra
Beatriz Romero Rodríguez
Belén Castellano Hernandez
Belén de Quinto Martín
Belén Martínez Otero
Belén Ruiz-Constantino
BeltránPolitologo
Benito Casado
Bernardo Montes
Bibiana Muñoz Clares
BLANCA DEL VALLE GAVILÁNMaestra
Blanca Gómez ManzanequeMaestra
Blanca Martín de la Vega
Candelaria Santos Vazquez
Carla Riádigos
Carlos Alberto Cemillan Fernández
Carlos Caba López-PeláezDIGITAL IMAGING TECHNICIAN
Carlos Coello pinedoingeniero telecomunicaciones
Carlos Cruz Marin
Carlos Desco Parada
Carlos Dopico ColladoTecnico
Carlos Espejo Martínez
Carlos Expósito Camacho
Carlos Gómez ColmenarejoIzquierda Unida
Carlos Gutiérrez CalderónIU Madrid
Carlos J. López
Carlos Madrid Valdivia
Carlos Soriano Cobo
carmen blanco durango
Carmen Delgado TortosaSocióloga
Carmen Garbayo RuizDocumentalista
Carmen Pérez OsorioEmpresaria
Carmen Rosique Quero
Carol Gonzalez OrtizAgente de viajes
Carol ruiz white
Carolina Adrover BeviáSocióloga y Politóloga
Carolina CorderoIU Parla
Carolina Guerrero Amelín
CAROLINA JOHNSTONE BELTRÁN
Cecilia OrellanaEconomusta
celia ortin anadon
Celia PÉREZ SANZ
César Bueno Pinilla
César Rivas RamosU bilado
clara avellaneda paredes
Clara Cantos
Claudia arce
Claudia Martin Arregui
Claudia Pérez Herrero
Concepción Corrochano ColillaAdministrativo
Concepcion de lucas navalon
Concepción Gómez Carballo
CONCEPCIÓN MARTÍNEZ CASASAuxiliar enfermería
Concha goñi salvador
Conrado Crespo Nieto
Coral Cristobal GarcíaMaestra
Covadonga Martinez QuintanaAdministrativa
cristinajubilada
Cristina Arroyo Gutierrez
Cristina BermejoUC3M
Cristina Domingo ZaragozaFilóloga
Cristina Durán Agulló
Cristina García
CRISTINA GONZALEZ PEREZ
Cristina González PérezIngeniera
Cristina Martín herrera
Cristina Mesa
Damián Coello González
Dani Escobar
Daniel Alonso Hernán
Daniel Campos Castro
Daniel Defez BautistaTrabajador por cuenta ajena
Daniel Díaz Álvarez
Daniel gargoles aragonesesParado
Daniel Gómez Mariño
Daniel RuizHabeas Corpus/UJCE
David AlPeriodista y Juri
David Estalrich Sánchez
David García Martínez
David Gomez PereyraEstudiante UAM
David Gonzalez PerezCamarero
David Patón de la FlorCamarero
David Sacristán MartínTrabajador Social
David Santamaría Garcés
Diana García Fernández-BadaPsicóloga
Diana Paredes Choquehuanca
Diana Pereyra SerraMédica
Diego Alonso MoralesProductor
Diego Fernández Vaquero
Diego Rubio Alonso
Dolores AmadeoPeriodista
Dragos Gabriel Corau
Eduardo García Díaz
Eduardo Mancilla Pérez
Eduardo Martínez Da SilvaProgramador
Eduardo Nabal AragónEscritor
Eduardo Sagaseta Jiménez
Eduardo Sanz mulasPeriodista
Elena Domínguez Fernández-Yáñez
Elena Esteban MarcosJubilada
Elena Jiménez HiguerasEducadora infantil
Elena Ortiz CarrascoMaestra
Eloísa García Gonzálezjubilada
Elsa del Campo Ramírez
Elsa Espejo RamosSindicato de Estudiantes
Elsa Rodriguez Lombardero
Elvira Ramón AyoraAdministrativa
Emilio Herrera Espinosa
Emilio rodriguez gomarPiloto
Encarnación Martínez Sanchez
Enrique García Granda
Enrique Hernández Toledo
Enrique Prieto Labrador
Enrique Rodríguez AlvarezPtsc
Enrique Ruiz Rus
Enrique Salgado BallesteroMédico estomatólogo
Enrique Sánchez Herrero
Eric Escoin Salvatella
Erick Winchester
Ernesto Martín DoménechAsamblea estudiantes UAH
Ernesto Sarabia AlfaroJUBILADO
Esperanza Arroyo Navarro
Esteban Carracedo bruña
Estela Ayuso Casaus
Estela Ordines
Ester Gonzalo Aranda
Esther Arjona
Esther Nieto
Esther Puerta García
Estrella Aranda OsoijoTécnica en Metro Madrid
Estrella Hueso Garrido
Eulalia Vaquero GómezIzquierda Unida
Eulalia Vaquero GómezIzquierda Unida
EVA ALADRO VICOUNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID
Eva Rastrollo Diaz
Eva Tejada
F. Javier Soriano Perez
F. Javier Zapata SalgadoBiólogo empleado público
FCO. JAVIER IGLESIAS GONZALEZjubilado
Federico Prado Enrico
FÉLIX LÓPEZ GARCÍAcomerciante
Félix Luis Gómez noriegaComercial
Félix Povedano Mínguez
Fernando Cabrerizo SanzDesarrollo Multimedia
Fernando Castillo GonzálezAdministrativo
Fernando Castro Mármol
Fernando Santos del Vigo
Fina Ruiz Arques
Fran Seva
Francisca Muñoz Sánchez
Francisca Robles Prieto
Francisco Canal Muelas
Francisco Cantero Tercero
Francisco Carvajal Sanjuan
Francisco Esteban Martín
Francisco García
Francisco García
Francisco Gómez Aragón
FRANCISCO JAVIER BLAS BROTONS
Francisco Javier Martínez de AndrésDocente
Francisco Javier Morant FloresArquitecto
Francisco Javier Sánchez gonzalez
FRANCISCO JAVIER TORRES GONZALEZ
Francisco Lopez MarotoDesempleado
Francisco Lopez RuizIngeniero Tecnico Industrial
Francisco Masa Muñoz
Francisco Morato Bermejo
Francisco Salgado JiménezParado
Francisco Tomás Díaz HigueruelaFuncionario
Fuencisla Muñoz
Gabriel IGNACIO SÁNCHEZactor
Gabriel Martínez
Gema del Castillo Ruiz
Gema del Pino GoicoecheaAux de enfermeri
gema garcia pastorconductor
Gema María Queipo L
Germán Suela EstradaJubilado
Gonzalo Martínez García
Gonzalo Vásquez Soliz
GREGORIO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
GUADALUPE FRANCISCO MÉNDEZ
GUADALUPE SORIA
Guillermo Díez Pinel
Gustavo David Guerrero BareaIngeniero Técnico Industrial
Haridian González PadrónCriminóloga
Héctor Ibáñez Conde
Hugo Muñoz Pariente
ignacio moreno clarjubilado
Ignacio Pereda
Inma Olcoz Sesma
Inma Paleo Paleo
Inmaculada del Pino AcostaHostelería
Inmaculada Martínez Gutiérrez
Ino RomeroMaestra
Irene López Martín
Irene Rosón MozosEukarya
Iris Urquidi Rocha
Isabel lamarca zafrilla
Isabel Rodríguez Fernández
Isabel sanchez garcia
Ivan torres pastor
Ivanna Vázquez Ruíz
Jaime Lara
Jaime Peregrín Millán
Jairo Iñiguez Campos
Javier García Martínez
Javier Gutiérrez ClaudioOperador de Cámara ENG
Javier Jiménez Martínez
Javier López Santiago
Javier Martín Lanas
Javier Recio Rojo
Javier Tejero Escribano
jesús calvo díazarquitecto técnico
Jesús Canto
Jesus Diaz PereiraFuncionario Jubilado
Jesús Fernández Méndez
Jesus González Fisac
Jesús Guerra
Jesús López Valero
Jesús Ortega Pérez
Jesús Sánchez Beltran
JOAQUIN LOPEZ PEREZInformático
Jordi Hatero PleguezuelosMúsico
Jordi ubach martinezInformático
Jorge Cabañeros Álvarez
Jorge Fernández Guerra
Jorge González Gutiérrez
Jorge Javier Garaizabal Fernández
Jorge Martin Casamayor
Jorge Pando Jimeno
Jorge Segura Martín
José Antonio López
José Antonio Máiquez Sánchez
Jose Antonio Ortega VillamayorFuncionario
José Carlos Alía González
José Cienfuegos GonzálezFerroviario jubilado
Jose frsncisco lopez barrancos
José Herraiz BlancoJubilado
José Ignacio Suárez García
Jose Juan Marin
José Julio Criado Molina
Jose Luis Cuevas Crespp
Jose Luis Darriba Gómez
José Luis Encinar encinal
José Luis Fernández Lázaro
José Luis González Rivas
José Luis Hernández ToledoÓptico-optometrista
Jose Luis Herrero Anguita
José Luis Liria Hidalgo
José Luis Martín CaboAux. Administrativo
José Luis Molero Manso
JOSE LUIS MOLLA UREÑA
José Luis Morales VillaEmpleado de la construcción
Jose M. Calvo SantosTécnico en Emergencias
José Manuel Ansola San EmeterioMédico
JOSE MARIA CALDERON
José María Fernández Cordón
José María Martín MartínezTécnico RR.HH
José Miguel del Amo GonzálezEconomista
José Parra Prado
José Torrejón Barajas
Josefa Avalos MedinaAdministración
Josefa López VázquezJubilada
Josefa Martin HernandezJubilada
Josep vives ferrerMusico
Josué MuñozDiseño
Juan A. Recio MelónPUPA : Plataforma de Pacientes y Usuarios en Defensa de Nuestra Sanidad Pública y del Hospital Universitario de Diego de León
Juan Antonio Avellano García
Juan Antonio Cabezas Martínez
Juan Antonio Fernández RodríguezAparejador
Juan Antonio Mendo Martín
Juan Antonio Rivera Kiernans
Juan Barea SanchezConsultor Informatico
Juan barrantes galvanParado
Juan Cano SorianoEstibador
Juan Carlos Marti Pérez
Juan Carlos Murcia López
Juan Carlos Olivares Jiménez -Molero
Juan Carlos Olivares Jiménez-Molero
Juan Carlos torres
Juan D Centeno CarrilloUniversidad Complutente de Madrid
Juan Harguindey CidPCE
JUAN JOSE GUTIERREZ CALVANO
Juan maldonado jorgeTecnico laboratorio
Juan Manuel gallardo Rodríguez
Juan Manuel Herrera Comino
Juan Mateu MullorIngeniero
Juan Plaza HernandezJefeTecnico mantenimiento
Juan Sebastián Díaz AyalaSindicato de Estudiantes
Juan Villacampa NuevoUniversidad Autonoma de Madrid
Juana Fernández CocoLimpieza Viaria
Juani Perez Moral
Julia Diaz Magdaleno
Julia Fernández GurilloTcae
Julia Pérez RoaUniversitaria
Julia Ramallo CuestaMaestra de Primaria
Julia Romón López-Herce
Julian llorenteAU Carlos Marx
julian portillo brea
Juliana Rodríguez Cardona
Julio Ayala Carlavilla
Julio Ramos Jurado
Justo López calzadaRealizador TV
Kenia Ramírez Galindo
laia Gonzalo tajadura
Lara Hernáiz VegaLo
Lara Lema
Lara Pazos GómezProfesora de baile
Laura Diéguez Páez
Laura Díez SanzProfesora de Ciencias de Secundaria
laura henriq
Laura López González
Leandro herranz casellasartista
Lini Cava
Lola sainero del campo
Lola Sánchez HernándezFuncionaria
Lora diaz joseAnalista
Lubi Marinova
Luca
Lucas Abad Bermejo
Lucía Fernández GurilloMaestra
Lucía López
Lucía Mateos Jaquete
Lucía Olivas Matías
Lucia Rodriguez Aranguren
Luis Cabezas SanchezPolitico
LUIS ENRIQUE ZUTA PEREDAConductor
Luis López
LUIS MARIN ALCAIDE
Luis Miguel Peña Gómez
Luis Rodríguez alavarez
Luisa Fernández Chavero
Lydia Castellón GomezConserje ceip
M. Teresa Esteban Sánchezenfermera
M.. Carmen López PellónJubilada
M.Antonia Ordiales GalánJubilada
Mª VICTORIA MUÑOZ MACHO
Magaly Cornelio Balvinrelaciones laborales
maite lumbier redin
Manuel Corell Raga
Manuel Fernandez
Manuel Fernández GanadoTecnico
Manuel Gonzálezmetalurgico
Manuel JoglarJubilado
Manuel Lidón MedinaPodemos Chamartín
Manuel Marin ToscanoEnfermero
Manuel Segovia
MAnuela García MarquesAdministrativo
Marcelino Arconada Codes
Marco Reinoso
Marcos Fernández EnríquezOrientador laboral
Margarita Cánovas Delgadojubilado por discapacidad
Margarita F. Zehag MuñozProfesora FP interina
Margarita García DoradoFuncionaria
Margarita Nicolás GuerreroJubilada
Margarita Nicolás Guerrero
Margarita SAEZ
Margarita Zugazaga GonzalezAdministrativo en paro
Mari Camen de Huertas García
Mari Carmen Ramírez Sotelo
María Almudena Agra GasquéProfesora de Secundaria
María Ángeles Muñoz GutiérrezAdministrativa
María Calvo Rodríguez
María de la O Soto Sevilla
María del Carmen Gómez CrespoMaestra
Maria del Mar Triguero
Maria Del Pilar Alonso de Manuel
María del Pilar Molina FerreiroMamá del casa
María del Rosario Ávila Caballero
María del Valle González BaltasarTrabajadora social
María Dolores GomezMaestra jubilada
Maria Dolores Otero Duarte
Maria Dolores Sanchez Rodriguez
Maria Elena Sanchez-Manjavacas Bastante
MARIA ELKE LÓPEZ RECIO
Maria Esmeralda Pilar Hernanzhttp://www.lr21.com.uy/mundo/1288407-el-olvidado-origen-del-dia-de-la-madre-la-proclama-pacifista-contra-las-guerras-quedo-muy-lejos-de-la-celebracion-comercial
MARÍA ISOLDA NAVARRO BURG
María Jesús Aranda MorenoDocente primaria
María Jesús Fernandez Lopez
Maria Jesús luna receDelegada comercial
María José Fierro
María José gayoEconomista
maria josefina lopez perez
Maria Leonor Checa Sanchez
María Loro
María Luisa Cordero García
MARIA LUISA GONZÁLEZ RIVERAAmparepublicadeluruguay
Maria Luisa Sanchez SuarezJubilada Banca
María Manuela Saavedra Fernández
María Moreno de las herasAdministrativa
MARÍA PILAR RUBIÑO TORRES
María Sánchez Sanz
María Sierra Garcia
María Teresa Esther Martín-Camuñas NavarroReflexoterapeuta
maria uzquiano camino
María VelaCocinera
MARIAN SANTIAGO
Marina Barrero Osuna
Marina del Saz García-Ontiveros
Marina García Suárez.Estudiante
Mario de Anca Galera
Mario Gutiérrez SánchezA.U. Carlos Marx
Mario Rodríguez Sánchez
Marisa Illan Plasencia
Mariuca Lopez
Marta Bouzón Tellado
Marta Lezcano VegaProfesora de educación Secundaria
Marta Martinez Masedo
Marta Nieto CaroProfesora Secundaria
Marta ORDOÑO ORDOÑOADMINISTRATIVI
Marta Pereyra Serra
Martin Guarini Roman
Martina Molina
mayte perez garcia
Mercedes Castejón remesal
Mercedes Fernández Girón
Mercedes García PérezAuxiliar de hostelería
Mercedes Martínez Peñacoba
Mercedes Sánchez del Villar Gabarain
Mercedes Santome BarrosEmpleada
Miguel A. Fernández FernándezEmpleo Público
Miguel A. Reinares Nestares
Miguel Angel Camblor FernándezQuímico
Miguel angel labrador raposo
Miguel Angel Lirio de la FuenteAhora Madrid
Miguel bordas escobosaParado
Miguel cabrera navarro
Miguel de Andrés Colorado
Miguel de Vargas TurPensionista
Miguel Gómez Garrido
Miguel Hernández Martínez
Miguel Pascual FontDirector deportivo
Miguel Sánchez HinojalArquitecto
Mireille TumbaDocente
Míriam Escribano
Miriam Morales GómezSindicato Joven de CCOO Madrid
Mónica Bolívar García
Monica Pozo Collado
Mónica RedondoProfesora de Matemáticas
Montserrat Pilas PerezEnfermera
Myriam Varela
Nancy GuardiolaDesempleada
Nancy Guardiola
Nerea Gil
Néstor Santana Suárez
Nieves Elvira Palacio--funcionaria
NilaValentina Sanchez VargasAuxiliar de geriatria
Noelia T. Zarazua RivasAma de casa y madre
Nuria Alarcón Gonzalez
Nuria Font Benito
NURIA JIMENO GARCIA
Olga Rata Rodriguez
Olmo Masa de Lucas
osmar marcelo fernandez mettiniodontologo
Osvaldo Correa SanchezInformática
Pablo Aguilera
Pablo Antonio Toledo Ariasdocente jubilado
Pablo Castillo MartinezUJCE
Pablo Gómez PerpinyàResponsable de Juventud de Podemos Comunidad de Madrid
Pablo González Jiménez
Pablo jordanSindicato de estudiantes
Pablo Ruiz LaraTraductor/Intérprete
Pablo Ruiz Martin
Pablo Salcedo MannelliInformatico
Pablo Sastre Olmos
Paloma GijonMedica
Paloma Pascual Peinado
Paloma Rodríguez blas
Paloma Vallhonrat Smith
Paloma Vázquez Vizoso
Paúl José Hernández Velasco
Paula Aragón
Paula Collados MANDIOLA
Paula Guisande BoronatCCOO
Paula Morales Gallego
Paula Sánchez Isabel
Paz González Moreno
Pedro J. Toribio ZarzosaTecnico de Sonido
Pedro José Lucas
pedro lima abreu
PEDRO Mª ROSINO FERNANDEZTECNICO EN HOSTELERIA
Pedro Manuel Vigil Gutiérrez
Pedro Martín Serrano
PEDRO PABLO SUAREZ ALVAREZ
Pedro Ramos LópezMúsico
PILAR CABELLO ARROYOJUBILADA BANCA
Pilar López Gaona
Pilar molina almansaOrientadora
pilar nartinez espejo
Pilar Ontín de la Hoz
Purificación Gallardo LeonIberia
Purificacion Moran Echevarria
Purificación Sánchez Díez
Rafael Martín HortelanoEducador infantil
Raisha Pilar López MatesanzJubilada
Ramon Lecuona Gutierez
Raquel Casado Hernández
Raquel frentes blanco
Raquel Herrero Hinjos
Raquel juntas fernandeFuncionario
Raquel Marina Conde
Raquel Pertusa AlonsoArquitecta Técnica
Raquel Villarejo LópezAdministrativa
Raúl Anthony lozano talledoMecanico
Raúl Fernández EscalanteEmpresario
Raúl Martín bautistaEn paro
Raul Martín Sanz
Raúl Sande CortésTecnico Instalador
Regina Labrador SarmenteroCocinera
Regino Lucas Sanchez
Remedios Requena VillanuevaAuxiliar De Clínica
Riva Borzoni
Roberto Mateos García
Roberto Oporto
Rocío Bedmar
Rocío Domínguezmaestra
Rocio Orihuela GarciaEnfermera
Rodrigo Dueñas Carretero
Román Gil TovarEukarya
Rosa Aporta Robles
Rosa Díaz Martin
Rosa Feliz Muñoz8
Rosa Jorge Soler
Rosa M. Pariente LorenzoActuaria
Rosa Maria Masa Muñozmaestra
Rosa María Robledo CocoParticular
Rosa Valiente
Ruben Garcia Presencio
Sabina Alberdi RodriguezAutonomo
Sagrario Hiniesto López
Salustiano Martín GonzálezProfesor jubilado de instituto
Samuel Llerena Roncero
SANDRA BLÁZQUEZ CALEROSINDICATO DE ESTUDIANTES
Sandra López Díaz
SantiagoDiseñador gráfico
Sara Collado RodríguezComercial
Sara López
Sara López JorgeTraductora
Sara Martínez Hermidacelador de instituciones sanitarias
Sara Sanchez-manzanero ExtorDESEMPLEADA
Saúl Diez Llorente
Sebastian Cobos BecerraFuncionario
Sergio Alonso
Sergio bermejo
Sergio Gamboa Troyano
Sheila Cuervo
SIGFRIDO MONLEÓN PRADAS
Silvia Conde Alonso
Silvia González Ortigosa
Silvia nuñez salmonDependiente
Siro López GUTIÉRREZEducador
Sol Sánchez MarotoIU Madrid
Soledad Coronado Peña
Soledad Gallego Blanco
Soledad Romero
Sonia Bolinches GuillotTraductora freelance
Sonia Garrido Abajo
Sonia González
Sonia Gonzalez OrtigosaPensionista
Soraya Achab Touil
Susana Pereyra SerraEducadora social
SUSANA SALCEDO HERRERAAUXILIAR ADMINISTRATIVO
Susana Tremps GinestetAdministrativa
Tamara Gregorio
Tamara Morillas
Tammy Fernández SanchezProfesora particular
Teresa Morales TrilloParada
Teresa Rutschi
Theo Ekaizer Fischesser
Tomas garcia ruiz
Toñi Barrios Monasterio
Urbano Fernandez ÁlvarezJubilado
Valentín Cano VillarPensionista
Vanesa Rodríguez Cabralilustradora, administrativa
Vera Sanz
Vera Suñé Arilla
Verónica Jiménez Vicente
Vicente Garcia CastroParado Larga Duración
Vicente vera gonzalez
Víctor Albizu RuizUJCE
Victor Barrera Alarcon
Victor jimenez paniagua
Víctor Maneiro HervellaLambda URJC
Víctor Manuel González GonzálezAlmacenista
victor monterreal blazquezprofesor de secundaria
Víctor Rodríguez Corbacho
Víctor Ruiz Díaz
Víctor torres mayor
Víctor Vela Cuena
Victoria Rebolleda PuenteTecnico de Gestión del Sermas
Victoria Salcedo moreno
Victoria Sendón de LeónProfesora Filosofía
Viorica Dinea Decsei
Virginia Casas ExpósitoAdministrativo
Virginia Marqués Díez
Virginia Valverde VicenteAdministrativo
Wilian Bernales TrilloParado
Xose Gomez Villar
Yaiza Ibáñez De Andrés
Yara Pérez
Yeray Torrente
Yolanda FulgueirasBiologa
Yolanda Perez Adanes